close

21:46
1 сентября 2019 год

1 сентября 2019 года

2 сентября 2019 года наша гимназия вновь распахнула свои двери перед учениками. Как обычно день Знаний начался с торжественного молебна, в котором участвовал гимназический хор. Затем под колокольный звон учащиеся отправились на линейку. Она началась с обращений к ученикам благочинного Автозаводского округа отца Александра Бухвостова и духовника гимназии отца Илии Родина. Они пожелали гимназистам успехов в учёбе и помощи Божией во всех благих начинаниях. Директор гимназии Беленкова Елена Олеговна поздравила учителей и учеников с началом учебного года, пожелала выпускникам успешной сдачи экзаменов, а остальным ученикам успехов в учебе и много новых открытий. Буратино и его друзья, которые тоже поспешили прийти на праздничную линейку, порадовали ребят весёлыми загадками и песнями. Наши одиннадцатиклассники поздравили первоклассников с началом учебного года и вручили им их первые буквари.

Полуэктова Светлана, ученица 10 класса

Первое сентября - довольно волнительный день как для младших, так и для старших классов. Но, конечно, больше всех волнуются маленькие первоклассники, впервые вошедшие в школьные двери и севшие за парты, за которыми им предстоит учиться долгих 11 лет. Тревожатся и те, для кого этот учебный год станет последним. Но какое будущее их ждет за стенами родной школы? Но всю эту толпу веселых и нарядных детей объединяет одно – любовь к нашей гимназии!

Кириллова Катерина, ученица 11 класса

 

Мне очень понравилась линейка. Слова администрации и духовника сразу настроили на учебный процесс. Когда я смотрела на первоклассников, то с радостью вспоминала свое детство и в то же время чувствовала, что теперь на мне лежит ответственность и нужно старательно учиться, чтобы не подводить учителей, родителей и себя. Так как я пришла в гимназию в этом учебном году, мне было страшно и немного неуютно в первый день, но теперь я поняла, что не ошиблась. В моем классе прекрасные ребята, которые пытаются помочь и поддержать.

Фомичева Анастасия, ученица 10 класса

Просмотров: 350 | Добавил: Asya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: